пятница, 18 марта 2016 г.

Амнистировали бывшего директора кадетской школы, закрывавшего глаза на насилие воспитанника

Амнистировали бывшего директора кадетской школы, закрывавшего глаза на насилие воспитанника18 марта было вынесено решение по громкому уголовному делу о сексуальном насилии одного из воспитанников воронежской кадетской школы-интерната. Обвиняемым по делу проходил бывший директор корпуса Александр Голомедов.


Следствием было установлено, что с января 2014 года по конец апреля 2014 года старшие воспитанники неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летнего мальчика.  Директор школы знал об этих инцидентах, но не предпринял никаких мер, чтобы прекратить насилие в отношении ребенка. Виновные долго избегали наказания. В ходе следствия также в столе директора была обнаружена докладная записка, написанная одним из воспитанников, в которой он описывает подробности совершаемых насильственных действий.  Сам Александр Голомедов свой вины не признал и польностью отрицал, что знал о том, что происходит в стенах кадетского корпуса. Он даже пытался через суд вернуть свою должность, но ему это не удалось.


Суд признал Голомедова виновным в преступлении и назначил ему штраф в размере 100 тысяч рублей.  Но в связи с амнистией он освободжен от этого наказания.


Ранее Советский суд  признал виновным одного из кадетов-насильников и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в воспитательной колонии. В отношении еще четырех подростков уголовное преследование было прекращено, так как они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.



Амнистировали бывшего директора кадетской школы, закрывавшего глаза на насилие воспитанника

Комментариев нет:

Отправить комментарий