четверг, 3 марта 2016 г.

Посевная кампания в 2016 году должна уложиться за месяц

Посевная кампания в 2016 году должна уложиться за месяц2 марта на заседании в воронежском областном правительстве руководитель аграрной политики Александр Квасов рассказал о ходе подготовительных работ в регионе к весенней полевой работе.  Из его доклада следует, что этой весной аграрии сделают упор на увеличение посевной площади яровых, зерновых и зернобобовых культур. Суммарно площадь посевов этих культур увеличится на 100 тысяч гектар по сравнению с прошлым годом.  Незначительные изменения коснуться посадки технических культур – площадь посевов составит 660 тыс. га, то есть на 13 тысяч гектар меньше по сравнению с 2015 годом.  Расширить посевы сои, льна масличного, люпина белого и других масличных планируется за счет оптимизации посевных площадей подсолнечника.


Парк сельскохозяйственной техники региона готов на 90%, дефицита не наблюдается. Плановый ремонт машинотракторного цеха подходит к концу, прицепной инвентарь проходит сервисное обслуживание.


Аграрии активно готовятся к посевной кампании: пополняются запасы семенного материала кукурузы, силоса, сахарной и кормовой свеклы, осуществляется завод минеральных удобрений, подкармливаются посевы озимых культур.


Губернатор Алексей Гордеев напомнил о необходимости четкого функционирования системы государственного субсидирования сельскохозяйственного бизнеса – освоение финансовых средств должно происходить вовремя в полном объеме и без  каких-либо нарушений.



Посевная кампания в 2016 году должна уложиться за месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий