четверг, 17 марта 2016 г.

На базе Воронежского госуниверситета заработает «суперкомпьютерный вычислительный комплекс»

На базе Воронежского госуниверситета заработает «суперкомпьютерный вычислительный комплекс»На портале госзакупок опубликовано сообщение о проведении аукциона Воронежским государственным университетом о покупке «суперкомпьютерного вычислительного комплекса». Начальная цена контракта составляет 15,9 млн рублей. Источником финансирования выступит федеральный бюджет.


Согласно аукционной документации, поставщик должен поставить вычислительный комплекс одной партией в течение 5 недель после подписания контракте. Установка суперкомпьютера запланирована в главном корпусе ВГУ на Университетской площади. На поставщика также ложатся работы по установке оборудования, коммутированию кабельных систем, инсталляции и настройки программного обеспечения и проведения тестовых запусков.  Работы должны завершиться до декабря 2016 года. Итогом работы должен стать полностью функционирующий суперкомпьютерный центр.  В суперкомпьютере, как сказано в техзадании на его поставку, должно быть «не менее» 20 12-ядерных процессоров и еще не менее 20 61-ядерных. Для охлаждения вычислительного комплекса в рамках того же аукциона ВГУ закупает  две настенные сплит-системы.


Последний день подачи заявок на участие в аукционе – 28 марта. Аукцион намечен на 4 апреля.  Пока ни одной заявки не зарегистрировано.



На базе Воронежского госуниверситета заработает «суперкомпьютерный вычислительный комплекс»

Комментариев нет:

Отправить комментарий