суббота, 20 февраля 2016 г.

Домашние роды чуть не стоили молодой матери жизни

В последнее время  участились случаи, когда роженицы сознательно выбирают домашние роды. Частные акушеры, которые зачастую не имеют медицинского образования, рекламируют среди беременных женщин естественные роды вне стен медицинских учреждений, настраивают женщин не доверять официальной медицине.


17 февраля на пульт дежурного скорой медицинской помощи поступило сообщение о плохом самочувствии молодой женщины после домашних родов. 25-летняя женищна осталась жива только благодаря вовремя подоспевшей бригаде  врачей. По их словам, женщина из-за обильного кровотечения могла лишиться жизни, но ее вовремя доставили в больницу. К счастью, все закончилось благополучно, теперь здоровью матери и ребенка ничего не угрожает.


В прошлом году несколько молодых матерей были экстренно  госпитализированы в тяжелом состоянии после домашних родов. Не всем удается оправиться после этого – одна женщина стала инвалидом.  Все пострадавшие женщины рассказывали о том, что они поддались рекламе о «натуральных» родах, но где и от кого они такую информацию получили, женщины предпочли держать в секрете.



Домашние роды чуть не стоили молодой матери жизни

Комментариев нет:

Отправить комментарий