пятница, 26 февраля 2016 г.

Второй матч серии плей-офф в Воронеже закончился победой «Бурана»

Второй матч серии плей-офф в Воронеже закончился победой «Бурана»На второй встрече 1/8 финала кубка Братины, состоявшейся 26 февраля, между командами «Буран» и «Динамо» из Подмосковья, победу одержали воронежские хоккеисты. Игра была напряженная, ведущую партию сыграли «динамовцы», в отличие от первого матча, где удача была в руках «ураганных».

Уже на второй минуте матча счет открыл «динамовец» Александр Петунин, ловко забросивший шайбу в ворота соперника.  Через небольшой промежуток времени в ворота «ураганных»  снова попала шайба, теперь уже от Станислава Кондратьева. Счет стал 0:2 в пользу гостей.

После короткой передышки на льду снова стало горячо. Воронежцы собрались с духом и результативно разыграли двух лишних игроков – Руслан Башкиров успешно атаковал ворота противника. Счет до 2:2 сравнял капитан команды Алексей Князев.  Но закончить период вничью не дал Дмитрий Сидляров из команды «Динамо». На табло появились цифры 2:3.

После перерыва Дмитрий Акишин увеличил разрыв и счет стал уже 2:4 в пользу «Динамо». «Ураганные»  Аслан Раисов и Константин Майоров в последующие шесть минут забили по шайбе и счет сравнялся – 4:4. До конца основного времени оставалось много шансов сбить счет, но вратари были начеку. Без  овертайма не обошлось.  Буквально за две минуты Александр Буйницкий принес точный бросок. Со счетом 5:4 в пользу «Бурана» мматч завершился.

Следующие матчи состоятся в городе Балашихе Московской области 29 февраля и 1 марта. Желаем удачи «Бурану»: в следующий раунд «Битвы за Братину» выйдет команда, одержавшая победу в четырех матчах. «Буран» уже на 2 шага ближе к победе!