понедельник, 29 февраля 2016 г.

Водителю, сбившему семейную пару пенсионеров на переходе, вынесен приговор

Водителю, сбившему семейную пару пенсионеров на переходе, вынесен приговорСегодня, 29 февраля, Коминтерновский районный суд Воронежа вынес обвинительный приговор по уголовному делу о ДТП, унесшего жизни двух пенсионеров.


ДТП произошло 23 ноября 2015 года примерно в 13-20 на улице Хользунова. Водитель «Нивы Шевроле» 60-летний Виктор Тюрин ехал со стороны улицы Владимира Невского в направлении улицы Донской. Увидев, что движущиеся по соседней полосе автомобили стали останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом, водитель Нивы тем не менее, продолжил движение. В результате он выехал на пешеходный переход и сбил пожилую семейную пару, после чего потерял управление автомобилем и врезался в иномарку на встречной полосе.  Пострадавшие были доставлены в больницу, где от полученных травм в течение суток скончались.


По этому факту было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек). Водитель полностью признал свою вину и активно способствовал расследованию.  Поэтому уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, предусматривающего назначение не более 2/3 наказания от максимального установленного санкцией статьи обвинения. Суд приговорил виновника ДТП к лишению свободы на два года и десять месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. Судом также удовлетворен гражданский иск родственника погибших о взыскании с виновника ДТП 1 млн. 200 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.



Водителю, сбившему семейную пару пенсионеров на переходе, вынесен приговор

Комментариев нет:

Отправить комментарий