суббота, 20 февраля 2016 г.

Сложная судьба 12-летней девочки: из лап педофила прямиком в психбольницу

Сложная судьба 12-летней девочки: из лап педофила прямиком в психбольницуПомощница уполномоченного по правам ребенка  Анна Левченко на своей странице в социальной сети Facebook опубликовала историю о тяжелой судьбе 12-летней воронежской школьницы. Женщина утверждает, что девочку «загнобили» одноклассники при отсутствии учителей. Они же издевались над ней и довели до попытки суицида. Школьница пыталась скрыть себе вены, а чуть позже инспекторы ПДН обнаружили её пьяную на крыше. Ребенок сбежал из дома. Позже  выяснилось, что ее удерживал 19-летний педофил. Теперь ему грозит уголовная ответственность.


По мнению Левченко, ребенка должны были отправить домой к бабушке, а вместо этого отправили в психиатрическую клинику, где ей явно не место.  Выяснилось так же, что девочка беременна и нацелена рожать, хотя по медпоказаниям делать ей этого нельзя.


Единственной инстанцией, где с пониманием отнеслись к проблемам школьницы, по мнению Анны, стало Управление Следственного комитета по Воронежской области. Они нашли ребенка, вели с ней долгие беседы, предприняли попытки перевести девочку в обычную больницу и найти квалифицированных психологов.  Но одновременно с этим не ясно, почему эти функции берет на себя СК, а не опека, школа, инспекторы ПНД, то есть те люди, чьим первым делом является выстраивание защиты детства.


Анна Левченко (фото vk.com)
Анна Левченко (фото vk.com)

Следственный комитет по Воронежской области проводит доследственную проверку  по фактам, изложенным в сообщении руководителя движения «Сдай педофила» Анны Левченко по результатам которой будет дана оценка действий сотрудников полиции, учителей и органов опеки.



Сложная судьба 12-летней девочки: из лап педофила прямиком в психбольницу

Комментариев нет:

Отправить комментарий