воскресенье, 28 февраля 2016 г.

ЧП на стройке нового ТРЦ в центре Воронежа: рухнувший строительный кран чудом никого не убил

ЧП на стройке нового ТРЦ в центре Воронежа: рухнувший строительный кран чудом никого не убилВ субботу 27 февраля около 5 часов вечера во двор жилого дома №31 по улице Плехановской  упал строительный кран. Сооружение высотой в 72 метра по счастливому стечению обстоятельств не задело никого из людей. До подъезда кран не достал всего 5 метров.  Крановщик успел выскочить из кабины и не пострадал.  Машин во дворе было не много, но и они были припаркованы не опасной зоне.


По предварительным данным, кран мог упасть из-за провалившегося асфальта на служебной парковке комплекса «Галерея Чижова». Дорожное полотно не выдержало большого веса машины.


ЧП на стройке нового ТРЦ в центре Воронежа: рухнувший строительный кран чудом никого не убилРазбираться далее будут надзорные органы, которым предстоит выяснить, что повлекло за собой аварию: нарушение правил эксплуатации или стечение обстоятельств.


Как сообщают очевидцы, в воскресенье на место ЧП приехал второй кран, чтобы поднять упавшую технику.  Однако вторая машина оказалась легче первой, и ее чуть было не перевесило.


 


 


 


Это уже не первый случай роковых трагедий на стройке ТРЦ. Ранее наше издание сообщало о гибели рабочего, занимавшегося складированием вентиляционных труб около открытой шахты, куда он, потеряв равновесие, упал. Спасти  его жизнь не удалось. По данному факту было возбуждено уголовное дело.


Фото: http://bloknot-voronezh.ru/



ЧП на стройке нового ТРЦ в центре Воронежа: рухнувший строительный кран чудом никого не убил

Комментариев нет:

Отправить комментарий